Posted 28 апреля 2017,, 19:19

Published 28 апреля 2017,, 19:19

Modified 17 октября 2022,, 05:26

Updated 17 октября 2022,, 05:26

Набережную Высоцкого в Кировском районе Волгограда очистят от мусора

28 апреля 2017, 19:19
Большая уборка стартует 29 апреля в 9 часов утра. Коммунальные службы района совместно с неравнодушными жителями приведут в порядок территорию, прилегающую к Волге. Субботник пройдет в рамках всероссийской экологической акции «Чистый берег».

В планах у активистов – несколько часов плодотворной работы: уборка мусора, обрезка деревьев и кустарников. Набережная им. В.С. Высоцкого – одно из любимых мест отдыха местных жителей. Организаторы прогнозируют: желающих ударно потрудиться соберется много, число участников может превысить 150 человек. Этот субботник, в рамках всероссийской акции «Чистый берег», станет вторым по счету в Кировском районе. Ранее активисты убрали территорию около пруда Барыня и высадили неподалеку от водоема сосновую аллею.

Зеленым оазисом теперь можно смело назвать и Сарептский затон. Здесь Студенты кафедры экологии и природопользования ВолГУ собрали десятки мешков с отходами. Все они вывезены на полигон и утилизированы.

Тем временем, в Волгограде продолжается месячник по благоустройству. Буквально с каждым днем городские территории становятся чище и ухоженнее. Цифры говорят сами за себя: ликвидировано порядка 90 несанкционированных свалок, вывезено свыше тысячи тонн мусора. Специалисты районных коммунальных служб ремонтируют скамейки и урны, устанавливают новые малые формы, высаживают деревья и кустарники. Не сидят на месте и дорожные службы – с наступлением телом погоды активизировалась очистка лотковой части магистралей от пека и грунта. Основной спектр работ планируется завершить до начала мая.