Posted 27 декабря 2020,, 07:02

Published 27 декабря 2020,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

Коммунальщики продолжают борьбу с гололедицей на дорогах Волгограда

27 декабря 2020, 07:02
Для обработки проезжей части и тротуаров противогололедными реагентами муниципальные службы задействовали 70 единиц спецтехники, сообщили в мэрии Волгограда.

Еще накануне вечером для предотвращения образования гололедицы на дорогах коммунальщики вывели 35 комбинированных дорожных машин (КДМ). К ним присоединилась техника, оборудованная пескоразбрасывателями.

В первую очередь песко-соляной смесью были обработаны основные городские магистрали, в том числе Первая и Вторая Продольные, проспект Маршала Жукова, улицы Электролесовская, Историческая, Комсомольская, Краснознаменская. Особое внимание было уделено путепроводам, спуска и подъемам, перекресткам.

В воскресенье коммунальная техника переместилась на второстепенные участки улично-дорожной сети города. В очистке тротуаров и общественных пространств участвуют бригады МБУ «ЖКХ» районов.

В мэрии напоминают, что внутри кварталов борьбу с гололедицей ведут сотрудники управляющих компаний и ТСЖ. Они также должны очищать от льда кровли домов и козырьки подъездов. В случае некачественной уборки придомовых территорий горожанам следует обращаться в жилищную инспекцию.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 27 декабря из-за колебания температуры воздуха от плюсовых до минусовых отметок ожидается ухудшение видимости до 600 м на дорогах Волгоградской области.

"