Posted 27 ноября 2018,, 08:52

Published 27 ноября 2018,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 06:27

Updated 17 октября 2022,, 06:27

Синоптики предупреждают водителей: погода в Волгограде не улучшится

27 ноября 2018, 08:52
В течение сегодняшнего дня в Волгограде продолжит идти дождь со снегом, а видимость на дорогах будет по-прежнему затруднена из-за тумана. Об этом местных автомобилистов предупреждают синоптики и городские власти.
Сюжет
Погода

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, Волгоградский ЦГМС прогнозирует сохранение сложных погодных условий и возникновение сильного гололёда на городских улицах. Администрация областного центра призывает водителей учитывать ситуацию и проявлять особую осторожность при управлении транспортом.

Днём и в ночь с 27 на 28 ноября в городе ожидаются гололёдно-изморозевые явления, туман, мокрый снег, специалисты прогнозируют также усиление порывов ветра до 16 метров в секунду, – подчеркнули в пресс-службе.

Власти Волгограда обещают, что расчистка дорог будет продолжаться в круглосуточном режиме. На главных улицах уже вовсю работает снегоуборочная техника, дорожники приведены в состояние повышенной готовности по всему региону. В первую очередь от наледи будут очищать основные магистрали, затем придёт черёд второстепенных улиц и внутриквартальных проездов.

Всем волгоградским автомобилистам рекомендовано срочно «переобуться» на зимнюю резину, особо тщательно следить за соблюдением ПДД, выдерживать дистанцию на скользких дорогах и не парковаться на обочинах, где машины могут помешать работе спецтехники.

"