Posted 27 октября 2017,, 07:08

Published 27 октября 2017,, 07:08

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

В Волгограде обновили две тысячи дорожных знаков

27 октября 2017, 07:08
В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде заменили около двух тысяч дорожных знаков. В течение ближайших недель планируется обновить ещё столько же.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, часть знаков предусмотрена новой схемой их дислокации: они появятся на главных городских магистралях, в том числе на проспектах Ленина и Жукова, улицах Рокоссовского, Исторической, Невской, Комсомольской и Рабоче-Крестьянской. Обновлённые знаки, которые появятся на месте изношенных старых, покрыты специальной светоотражающей плёнкой. За счёт этого их будет хорошо видно и в ночное время.

Некоторое время новые дорожные знаки будут соседствовать со старыми — такое «умножение сущностей» уже вызвало недоумение у многих волгоградских автомобилистов. Однако в мэрии пояснили, что знаки заменяются полностью, включая стойки из нержавеющего материала. Их «предшественники», которые ещё соответствуют ГОСТу, будут перемещены на второстепенные улицы.

Помимо того, по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в городе уже заменили более 850 транспортных и пешеходных светофоров. Новые светофоры появились на ранее не регулировавшихся перекрёстках — например, на пересечении проспекта Металлургов с улицей Таращанцев в Краснооктябрьском районе.

"