Posted 27 октября 2017,, 09:22

Published 27 октября 2017,, 09:22

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

Губернатор Волгоградской области пообещал дольщикам достроить ЖК «Доминант»

27 октября 2017, 09:22
Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл встречу с дольщиками жилого комплекса «Доминант». Глава региона пообещал волгоградцам, пострадавшим от действий недобросовестного застройщика, что первый из домов будет сдан уже до конца года.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, губернатор признал, что «есть проблема с определёнными финансовыми институтами, которые участвовали в проекте». Власти пытаются её решить, чтобы обеспечить новому застройщику возможность беспрепятственно завершить возведение жилого комплекса. Сейчас работы на объекте ведёт компания «Пересвет-Юг». Готовность каждого из трёх многоквартирных домов составляет от 70% до 95%.

Если б мы не занимались этой проблемой, то ком бы нарастал. Вы можете не сомневаться: этот и другие объекты будут постоянно находиться в поле моего внимания. Власть не уйдёт в сторону. Для того, чтобы завершить все долгострои, нам необходимо порядка семи миллиардов рублей. Поэтому мы работаем с каждым конкретным человеком и с каждым конкретным домом, но нужно время, — заявил Андрей Бочаров.

Губернатор напомнил, что по всем проблемным домам разработаны «дорожные карты», для выполнения которых предпринимаются все возможные усилия. Власти ведут работу с потенциальными инвесторами и банками, а также разрабатывают законодательные механизмы помощи обманутым дольщикам.

При этом стоит отметить, что неделю назад в администрации Ворошиловского района прошла встреча представителей облстройнадзора и правоохранительных органов с инициативными группами дольщиков. Никаких обнадёживающих новостей волгоградцы, вложившие средства в долгострои, не услышали: им посоветовали подождать до 2019 года, когда решением их проблем сможет заняться новый застройщик.

"