Posted 27 сентября 2017,, 05:46

Published 27 сентября 2017,, 05:46

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Волгоградцев призвали проголосовать за лучший городской парк

27 сентября 2017, 05:46
В Волгограде уже в октябре выберут победителя второго конкурса на лучший социальный проект по благоустройству парковых зон города. От количества проголосовавших зависит, какой из парков получит на свое развитие из бюджета города 10 миллионов рублей.

Онлайн-голосование проходит на официальном сайте администрации Волгограда. Из десяти претендентов на главный приз пока лидирует парк им. Ю.А. Гагарина, который находится в Краснооктябрьском районе. Немного отстает от него только парк Аттракционов в Тракторозаводском районе.

В пресс-службе администрации Волгограда напомнили, что в рамках первого этапа конкурса в марте и апреле в парках прошли работы по благоустройству и озеленению. Особое внимание уделялось санитарному состоянию территории, приведению в порядок зеленых насаждений и малых архитектурных форм – детских площадок, скамеек и урн.

Второй этап конкурса проходил с мая по август. Он включал в себя общегородские и тематические мероприятия, а также интерактивные проекты с максимальным охватом представителей разных поколений горожан.

Теперь горожанам предлагают определить самый лучший парк города. В октябре по итогам конкурса состоится награждение самых активных участников. Решением экспертной комиссии парк-победитель получит на свое развитие из бюджета города 10 миллионов рублей. Занявшие второе и третье места – семь и пять миллионов рублей соответственно.

"