Posted 27 сентября 2017,, 12:39

Published 27 сентября 2017,, 12:39

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Депутаты одобрили создание ЗАГСа на Центральной набережной Волгограда

27 сентября 2017, 12:39
На сегодняшнем заседании Волгоградской городской Думы депутаты приняли целый ряд поправок к правилам землепользования и застройки — одним пакетом и фактически без обсуждения. Между тем эти изменения существенно повлияют на облик города-героя.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу гордумы, перемены произойдут практически во всех районах областного центра. В частности, за счёт смены зонирования участков на Набережной им. 62-й Армии планируется найти новое применение обветшавшему зданию, которое ранее принадлежало «Волгоградводоканалу»: в нём разместят дворец бракосочетаний, а рядом обустроят несколько фонтанов и сквер. Подразделения городской администрации, занимающие сейчас помещения в строении, будут «выселены» в другие здания. Не исключено, что в особняк на Набережной после его комплексного ремонта «переедет» ЗАГС Центрального района.

Депутаты также окончательно решили вопрос со зданием №38 по проспекту Ленина, где до недавних пор располагался Волгоградский технический колледж. Теперь оно находится в зоне застройки объектами общественно-делового назначения — то есть вместо учебного заведения там могут размещаться коммерческие организации.

Под жилую застройку отведут практически всю территорию бывшего ликёроводочного завода в Центральном районе. Такое же решение принято в отношении нескольких участков на улице Автотранспортной в Ворошиловском районе, но по другой причине — там застройщиками уже давно были незаконно возведены многоэтажки и таунхаусы, где впоследствии многие волгоградцы приобрели квартиры. Поскольку жители домов не знали, что здания строились с нарушением закона, депутаты решили легализовать постройки при помощи смены территориального зонирования. Ранее аналогичные меры были приняты в отношении нескольких участков в Советском районе.

"