Posted 27 августа 2020,, 05:26

Published 27 августа 2020,, 05:26

Modified 17 октября 2022,, 09:33

Updated 17 октября 2022,, 09:33

В Волгограде поликлиники изменят график работы из-за очередей

В Волгограде поликлиники изменят график работы из-за очередей

27 августа 2020, 05:26
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Волгоградские поликлиники на этой неделе испытывают повышенную нагрузку из-за наплыва родителей с детьми, собирающих справки.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», последние дни люди толпятся на улице в очередях, чтобы получить для детей направление на анализы, без прохождения которых не получить справку от педиатра. А ее необходимо предоставить в детском саду. Документ действителен лишь несколько дней.

Напомним, губернатор Волгоградской области разрешил возобновить работу детских дошкольных учреждений Волгограда и области с 1 сентября.

Накануне изданию сообщили из облздрава, что в данной ситуации решено увеличить в детских поликлиниках время работы педиатров, а также кабинетов приема.

График работы будет скорректирован в учреждениях, испытывающих сейчас повышенную нагрузку.

В поликлиниках руководители могут организовать выдачу справок и в субботу, если того потребует ситуация. Как, например, это уже сделано в ГУЗ «Детская поликлиника № 1».

В областной администрации напомнили, что возобновляющие с сентября свою работу детские сады примут дошкольников только при наличии справки о состоянии здоровья ребенка от педиатра из поликлиники по месту жительства.

Школьникам справка о состоянии здоровья понадобится, если они идут в школу после болезни, в том числе COVID-19, или были в контакте с заболевшим коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

"