Posted 27 августа 2018,, 11:59

Published 27 августа 2018,, 11:59

Modified 17 октября 2022,, 06:26

Updated 17 октября 2022,, 06:26

В Волгоградской области все школы готовы к возвращению учеников за парты

27 августа 2018, 11:59
Межведомственные комиссии закончили работу по проверке готовности общеобразовательных учебных заведений к новому учебному году.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной администрации, сегодня губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании подвёл итоги проверки, которая проходила с 1 августа. До 10 числа специалисты межведомственных комиссий побывали во всех школах региона, а до 20 августа в тех из них, где были выявлены недочеты, велась работа по их устранению.

По словам главы региона, все учебные заведения готовы к новому учебному году в полном объёме. За оставшуюся неделю до 1 сентября чиновникам предстоит проконтролировать организацию начала учебного процесса и обеспечении комплексной безопасности детей.

Особый акцент Андрей Бочаров сделал на организации движения транспорта и соблюдение правил дорожного движения возле учебных заведений.

- Прошу проработать с Министерством внутренних дел, ГИБДД вопрос о дополнительных патрулях на маршрутах массового перемещения детей, пешеходных переходах, - поручил губернатор.

Ранее уже была поставлена задача об обновлении дорожной разметки вблизи школ и детских садов до начала школьных линеек.

"