Posted 27 июля 2020,, 08:47

Published 27 июля 2020,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 05:57

Updated 17 октября 2022,, 05:57

Волгоградцы предложили варианты названия сквера у храма Александра Невского

27 июля 2020, 08:47
В Волгограде стартовал конкурс на лучшее название сквера у строящегося собора в центре города.

Первый этап конкурса продлится с сегодняшнего дня и до 9 августа включительно, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской мэрии.

Каждый желающий может отправить свой вариант. Для этого нужно пройти по ссылке http://www.volgadmin.ru/d/branches/smi/ParkName.

Самые популярные предложения вынесут на общегородское голосование, которое начнется 10 августа в 12:00. В итоге будет выбран вариант названия, получивший в ходе второго этапа конкурса большинство голосов волгоградцев.

В феврале текущего года к скверу чуть было не «прилипло» название «Александровский», рассказывали «НовостиВолгограда.ру». Именно такое наименование встречалось в официальных релизах муниципалитета.

Издание выяснило, что в документах территория, ограниченная улицами Володарского, Гоголя и Мира, имеет официальное название «сквер 20-го квартала в Центральном районе».

Теперь городские чиновники решили сменить невыразительное название и привлечь к этому творческому процессу жителей Волгограда.

Ранее народным голосованием свои названия получили несколько городских парков: «Царицынский» – в пойме реки Царица, «Парк Победы» – возле стадиона «Волгоград Арена» и парк «Петровский», находящийся в Советском районе.

"