Posted 27 марта 2018,, 09:03

Published 27 марта 2018,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Из-за перекрытия Нулевой Продольной центр Волгограда встал в пробку

27 марта 2018, 09:03
Волгоградцы жалуются на забитые дороги из-за антитеррористических учений.

Нулевая Продольная, выступающая в качестве дублера проспекта Ленина и разгрузившая центр Волгограда, полюбилась водителям за минимальное количество светофоров и возможность за 10-15 минут проскочить из северной части Центрального района в Ворошиловский. Однако сегодня любителей «нулевочки» ждало разочарование. Из-за антитеррористических учений недалеко от речпорта Нулевая магистраль оказалась перекрыта перед кольцевым движением. Естественно, на подъезде к единственному оставшемуся в распоряжении волгоградских водителей подъему в сторону центра скопилась огромная пробка.

- Пробка несколько километров по нулевой в сторону центра.!От развилки на комсу,вдоль Волги вверх до современника все стоит. Причина- перекрыто кольцевое у реч порта, - сообщают пользователи соцсетей в одной из популярных волгоградских групп (орфография сохранена - прим.ред.).

При этом другие волгоградцы не просто констатируют факт заторов, но и высказывают мнение по поводу своевременности учений.

- Даааа, шиииикарно проводить учения утром в будний день на одной из основных улиц без предупреждения. Прям чувствую как в городе всё лучше и лучше становится с каждой минутой, - написал один из пользователей.

Отметим, однако, что накануне крупнейшего международного события, которое ждет Волгоград уже в июне - чемпионату мира по футболу - проведение подобных учений вполне объяснимо и более чем вероятно, что за предстоящие два с лишним месяца они будут проводиться еще не раз и не два.

"