Posted 27 февраля 2018,, 15:18

Published 27 февраля 2018,, 15:18

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Руководители волгоградского облздрава проинспектировали больницу №15

27 февраля 2018, 15:18
Руководитель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев и председатель комитета облдумы по охране здоровья Наталья Семёнова проинспектировали клиническую больницу скорой медицинской помощи №15. Эта поездка стала очередной частью серии проверок в отношении волгоградских медучреждений.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, главная цель рабочих поездок — поспособствовать улучшению материальной базы учреждений и повышению качества медпомощи. В больнице №15 Анатолий Себелев и Наталья Семёнова осмотрели поликлинику, детские отделения, стоматологический кабинет и помещения для проведения судебно-медицинской экспертизы.

По словам Натальи Семёновой, на сегодняшний день в лечебном учреждении уже созданы все условия для диагностики и терапии различных заболеваний. Качество медицинской помощи за последние годы также повысилось. Руководитель Облздрава также признал, что «больница развивается в стратегически верном направлении».

В целом представители облдумы и комитета здравоохранения остались довольны результатами поездки. По итогам осмотра клиники они разработали несколько рекомендаций, которые позволят улучшить её работу в дальнейшем.

"