Posted 27 января 2019,, 08:03

Published 27 января 2019,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Волгоградских водителей предупредили о возможном осложнении дорожной обстановки

27 января 2019, 08:03
Из-за неблагоприятных погодных условий на федеральной трассе Р-228 в Волгоградской области возможно сильное осложнение дорожной обстановки. Об ограничении движения пока речи не идёт, но автомобилистам настоятельно советуют воздержаться от поездок в данном направлении.
Сюжет
Погода

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, основные проблемы вновь наблюдаются в Камышинском районе. Там началась метель, сильно снизившая видимость. На участке трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград», который соединяет Камышин и Саратов, в связи с погодными условиями возможны аварии.

Госавтоинспекция рекомендовала водителям грузовых фур переждать метель на специальных стоянках, а простым автомобилистам – по возможности выбрать другой маршрут. Диспетчерам автовокзалов разосланы официальные уведомления о том, что регулярные пассажирские рейсы лучше временно прекратить, так что тем, кто намеревался отправиться в путешествие на автобусе, придётся скорректировать планы.

Сотрудники автоинспекции и дорожные службы ведут постоянный мониторинг ситуации на трассе. Уполномоченные ведомства обещают немедленно сообщать обо всех изменениях дорожной обстановки и ограничениях движения.

"