Posted 27 января 2018,, 04:00

Published 27 января 2018,, 04:00

Modified 17 октября 2022,, 05:31

Updated 17 октября 2022,, 05:31

На время празднования Сталинградской победы центр Волгограда станет пешеходным

27 января 2018, 04:00
В дни празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве в Волгограде несколько улиц будут закрыты для движения автотранспорта.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу волгоградской мэрии, это будет сделано для обеспечения безопасности. При этом перекрытые для автотранспорта улицы превратятся в пешеходные зоны, по которым волгоградцы и гости города смогут беспрепятственно проходить к местам проведения зрелищных мероприятий.

Пешеходный режим в центре Волгограда начнет действовать уже утром в понедельник. Так 29 января с 7 часов утра будут закрыты для проезда автотраснпорта частично или полностью улицы Мира, Володарского, Гоголя, Ленина, Порт-Саида, Гагарина и проезжая часть Аллеи Героев. Пешеходный режим на этих улицах будет действовать до 23 часов.

Подобные ограничения будут введены также 30 и 31 января, 1 и 2 февраля. Причем, участки улиц и время запрета для проезда автотранспорта подогнаны под проводимые мероприятия. С полным перечнем улиц, попадающих, под ограничение автомобильного движения, а также временными интервалами его действия, можно ознакомиться на сайте Волгоградской городской администрации.

Также отметим, что помимо запрета движения на некоторых улицах, открытых для проезда автомобилей временно будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств. В частности под это ограничение попадают участки улиц Глубокоовражной, Краснознаменской и Коммунистической.

Мэрия предлагает пути объезда мест проведения массовых мероприятий и закрытых для движения улиц. Альтернативой должны стать улицы Калинина, Коммунистическая, им. 7-ой Гвардейской дивизии и проспект Ленина. В то же время об организации дополнительных мест для стоянок автотранспорта пока не сообщается.

Напомним, в дни проведения чемпионата мира по футболу в Волгограде будут введены еще более жесткие ограничения по движению автотранспортных средств.

"