Posted 26 ноября 2020,, 08:30

Published 26 ноября 2020,, 08:30

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

В Волгоградской области досрочно отремонтировали дорогу по нацпроекту

26 ноября 2020, 08:30
В Волгоградской области досрочно завершился ремонт дороги от посёлка Панфилово до станицы Алексеевской. Эту трассу, обеспечивающую автомобильное сообщение между Новоаннинским и Алексеевском районами, восстанавливали по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, 7,5 километра дороги удалось капитально отремонтировать досрочно: сначала предполагалось, что работы завершатся только в августе следующего года. Ускорить процесс помог межбюджетный трансферт на дорожный ремонт.

Приводя сельскую трассу в порядок, подрядчик использовал холодный ресайклинг — это стабилизация грунта без применения щебня, с помощью цемента и специальных добавок. Таким образом удалось повысить прочность покрытия, не повышая стоимость работ. На дороге также укрепили обочины, обновили разметку, знаки и барьеры. Сейчас профильный областной комитет готовит закупку по ремонту следующего участка трассы длиной более 18 километров. Восстановление дороги упростит доступ к аграрному предприятию «НьюБио» и целому ряду ближайших населённых пунктов — такую задачу ранее поставил губернатор Андрей Бочаров.

Напомним, в следующем году на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области планируется потратить 4,7 млрд рублей. На эти деньги власти рассчитывают завершить ремонт мостового перехода Волжской ГЭС, продолжить строительство важной трассы в обход Волгограда и третьего пускового комплекса моста через Волгу.

"