Posted 26 октября 2018,, 14:04

Published 26 октября 2018,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 10:10

Updated 17 октября 2022,, 10:10

4 ноября волгоградцев ждут концерты, викторины и рубка бутылок шашкой

26 октября 2018, 14:04
В День народного единства в Волгограде во всех городских районах пройдут праздничные мероприятия. Основные – в центре областной столицы на территории интерактивного музея «Россия – моя история».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с 12 часов дня возле музея начнут работу интерактивные площадки. На одной из них под названием «Мы едины!» молодежные активисты расскажут о парламентаризме в России и предложат волгоградцам и гостям праздника принять участие в викторине по знанию истории государственного праздника и политической системы нашей страны.

Интересной для горожан должна стать и интерактивная площадка «Казачья культура», где пройдут показательные выступления по владению казачьей шашкой в нескольких дисциплинах. Волгоградцам казаки продемонстрируют фланкировку (крутка шашкой в танце), а также рубку лозы (подготовка к конному бою) и рубку бутылок (подготовка к пешему бою).

Организаторы праздника надеются, что третья интерактивная площадка – фольклорная – объединит в играх детей разных возрастов. Активными участниками здесь станут коллективы муниципальных музыкальных школ и школ искусств Волгограда.

Также с 12 часов на площади возле интерактивного музея будет работать гастрономическая ярмарка с участием волгоградских рестораторов и сельхозпроизводителей.

В 13 часов на специальной сцене начнется праздничный концерт, который откроют фольклорные коллективы Волгоградской области. Хедлайнером станет известная российская группа «Корни». Она выступит с часовой программой.

"