Posted 26 сентября 2019,, 13:58

Published 26 сентября 2019,, 13:58

Modified 17 октября 2022,, 08:30

Updated 17 октября 2022,, 08:30

Сначала больницы и садики: в Волгограде соцучреждения начали подключать к теплу

26 сентября 2019, 13:58
Отопительный сезон в Волгоградской области в этом году стартовал как никогда рано — вслед за городом-спутником, где сегодня начали подачу тепла в детские сады, отопление дали и в некоторых соцучреждениях Волгограда.

Как сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», согласно правительственному постановлению, отопительный сезон начинается, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не превышает 8-ми градусов тепла. Однако местные власти вправе самостоятельно решать, когда начинать подтопку.

В этом году чиновники на стали дожидаться, когда жители Волгоградской области совсем замерзнут - сказался непривычно холодный сентябрь. А в ближайшие ночи, согласно предупреждению МЧС, жителей региона ждут первые заморозки.

Также, думается, возымело своё действие распоряжение губернатора Волгоградской области, прозвучавшее в понедельник, о том, что не нужно откладывать начало подтопки соцучрежений, если их руководители об этом просят.

В Волгограде первыми еще накануне тепло получили два медучреждения Красноармейского района - 4-й роддом и 15-я больница. К сегодняшнему дню, по данным мэрии, подтапливаются около 20 соцучреждений областного центра.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в городе Волжском с 25 сентября уже началась подтопка детских садов по заявке их руководителей. Всего же, как сообщили в пресс-службе обладминистрации, соцучреждения начали подтапливать в 14-ти городах и районах Волгоградской области - Городищенском, Иловлинском, Киквидзенском, Клетском, Михайловке и других.

По данным областного комитета ЖКХ и ТЭК, по заявкам руководителей тепло уже поступило в 62 школы, 52 детских сада, 34 медучреждения, 26 детских досуговых центров, библиотек и Домов культуры.

"