Posted 26 августа 2020,, 13:19

Published 26 августа 2020,, 13:19

Modified 17 октября 2022,, 09:31

Updated 17 октября 2022,, 09:31

Волгоградцы отметят День города в режиме онлайн

26 августа 2020, 13:19
В Волгограде утвердили праздничную программу, посвященную 431-летию Царицына-Сталинграда-Волгограда.

День города уже традиционно пройдет в течение двух дней. На этот раз 5 и 6 сентября. Но почти все мероприятия можно будет увидеть только в онлайн-режиме на сайтах учреждений культуры и в соцсетях.

Для волгоградцев подготовлена историческая реконструкция «Живые картины в исторической среде. Царицын на Волге» с участием Волгоградского духового оркестра, ансамбля стариной музыки «Конкордия», коллективов ДК и досуговых центров всех районов города.

На сайте «Централизованной системы городских библиотек» и библиотечных аккаунтах в популярных соцсетях пройдут литературные марафоны, онлайн-прогулки, лектории, выставки детских рисунков и декоративно-прикладного творчества.

Праздничные концерты под названием «Городу-герою от жителей твоих» подарят Музыкальный театр и популярные коллективы МУК «Волгоградконцерт».

Всего для волгоградцев будет подготовлено более 30 онлайн-концертов, викторин, экскурсий и квестов, а также театрализованных представлений.

Напомним, согласно постановлению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, в регионе по-прежнему запрещены массовые мероприятия из-за риска распространения коронавируса.

"