Posted 26 июня 2017,, 07:23

Published 26 июня 2017,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

Волгоградские остановки станут закалёнными и антивандальными

26 июня 2017, 07:23
Администрация Волгограда планирует объявить аукцион на поставку 86 новых остановочных павильонов. Начальная сумма контракта пока не озвучивается — она станет известна лишь после размещения закупки на официальном портале.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, новые остановки должны будут появиться в Центральном, Ворошиловском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах. Павильоны установят на проспектах Ленина и Жукова, улицах Рокоссовского, Рабоче-Крестьянской и Исторической. Заодно планируется отремонтировать площадки под новыми остановками.

Согласно техническому заданию, павильоны будут изготовлены из окрашенной стали и закалённого стекла толщиной как минимум в сантиметр с «антивандальным» покрытием. Утверждается, что новые остановки смогут выдерживать перепады температуры от -30 до +50 градусов Цельсия. Власти города намерены оборудовать все павильоны информационными табло, на которых будет отображаться время прибытия транспорта, а также светодиодной подсветкой.

Торги на приобретение новых остановок администрация объявит уже на этой неделе, так что в ближайшие месяцы волгоградцы смогут самостоятельно проверить, как долго проработают электронные табло и насколько прочными окажутся «антивандальные» стёкла павильонов.

"