Posted 26 мая 2022,, 07:50

Published 26 мая 2022,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

«Ситиматик-Волгоград» прокомментировал скандал с гаражным кооперативом в Волжском

«Ситиматик-Волгоград» прокомментировал скандал с гаражным кооперативом в Волжском

26 мая 2022, 07:50
Фото: 1MI
Ситуация с одним из гаражно-строительных кооперативов в Волжском, у которого возникли разногласия с региональным оператором по вывозу отходов ООО «Ситиматик-Волгоград», получила неожиданное развитие. Выяснилось, что ГСК давал мусорщикам некорректную информацию.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», в соцсетях Волжского появились слухи о том, что регоператор якобы намерен перевести местные ГСК на оплату по нормативу из расчёта по количеству гаражей. Волжане опасаются, что их заставят платить «за воздух»: мусора кооперативы производят немного, а оплата по нормативу будет накладной для владельцев гаражей.

Сегодня в ООО «Ситиматик-Волгоград» прокомментировали ситуацию. Представители регоператора пояснили, что слухи о переходе всех ГСК на новую систему расчётов не соответствуют действительности – разногласия у компании возникли только с одним конкретным кооперативом, который передал «Ситиматику» недостоверную информацию о своей деятельности.

При заключении договора с региональным оператором данный кооператив предоставил недостоверные данные о категории своей организации – вместо «Гаражи, парковки закрытого типа» указали «Административные, офисные учреждения». При этом количество расчётных единиц указали 13 человек, тогда как по факту общее количество гараже-мест на их территории составляет 2671 единицу, – сообщили в компании «Ситиматик-Волгоград».

Когда сотрудники регоператора проводили инспекцию, их удивило, что вместо офисных зданий на этой территории находятся гаражи. Поэтому они потребовали, чтобы договор с ГСК был приведён в соответствие с законодательством. Оплата за вывоз мусора была изменена в соответствии с условиями договора. К другим гаражным кооперативам Волжского у ООО «Ситиматик-Волгоград» претензий на данный момент нет.

Напомним, ранее у регионального оператора возникали разногласия со школами и детскими садами Волжского по поводу условий договоров и размера платы за вывоз мусора.

"