Posted 26 апреля 2022,, 09:37

Published 26 апреля 2022,, 09:37

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Волгоградцы добились ремонта крыш через прокуратуру

Волгоградцы добились ремонта крыш через прокуратуру

26 апреля 2022, 09:37
Фото: 1MI
Жителям Тракторозаводского района Волгограда пришлось буквально заставлять управляющую компанию починить прохудившиеся крыши в своих домах. Они добились своего лишь после того, как на бездействие коммунальщиков обратила внимание прокуратура.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе прокуратуры региона, на плохую работу управляющей компании ООО «УК ТЗР» жаловались жильцы четырёх домов по улицам Николая Отрады, Мясникова, Батова и Дегтярёва. Даже небольшой дождь становился для них испытанием, поскольку УК не позаботилась о ремонте кровель, и крыши зданий постоянно протекали. Проверка, проведённая прокуратурой Тракторозаводского района, подтвердила наличие нарушений.

В адрес управляющей компании направили прокурорское представление. Кроме того, ведомство пригрозило «УК ТЗР» штрафом до 350 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований. После вмешательства прокуратуры управляющая организация наконец обратила внимание на давнюю проблему и починила-таки прохудившиеся крыши. Сотрудников, по чьей вине в четырёх домах не ремонтировали кровли, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Напомним, ранее в крупный скандал, связанный с ремонтом кровель в рамках капремонта, попала компания ООО «МЕ». Недобросовестный подрядчик не только оставил без крыш пять домов в посёлке Мирном, но и умышленно повредил кровлю в многоэтажке на улице Шурухина.

"