Posted 26 января 2021,, 06:46

Published 26 января 2021,, 06:46

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Замену лифтов в волгоградских многоэтажках проконтролируют за 52 млн рублей

26 января 2021, 06:46
Более 51,6 млн рублей планирует заплатить областной фонд капитального ремонта за осуществление строительного контроля над установкой лифтов в многоквартирных домах Волгограда. Соответствующая закупка размещена на официальном портале госзаказов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, точные сроки исполнения работ по строительному контролю не определены. Сначала фонд капремонта отыщет подрядчиков, которые займутся установкой лифтов в многоэтажках Волгограда, а уже после этого организация, выигравшая тендер, начнёт контролировать их работу. Торги состоятся 20 февраля.

Согласно техзаданию, получившая контракт компания будет проверять исполнительность подрядчиков и тестировать все лифты на безопасность перед сдачей в эксплуатацию. Она проследит за качеством стройматериалов, соблюдением сроков ремонта и своевременным устранением выявленных дефектов.

В закупочной документации есть список зданий, где в этом году планируется заменить лифтовое оборудование – в нём перечислены десятки домов во всех районах Волгограда. Больше всего многоэтажек, где установят новые подъёмники, расположены по улицам Землячки, Космонавтов, Титова, Триумфальной, Кирова, Менжинского, Николая Отрады и Тулака, а также на бульваре Энгельса.

Напомним, ранее Дзержинский районный суд Волгограда обязал компанию-застройщика продлить гарантию на лифты в недавно возведённой многоэтажке. Подъёмники в новостройке сломались уже через два месяца после её сдачи в эксплуатацию, но строительная компания не хотела чинить их за свой счёт.

"