Posted 25 декабря 2021,, 06:45

Published 25 декабря 2021,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

На федеральных трассах в Волгоградской области усилили дорожные патрули

25 декабря 2021, 06:45
Из-за ухудшения погоды на федеральных трассах в Волгоградской области дежурят дополнительные дорожные патрули. Автомобилистов просят особенно тщательно следить за скоростным режимом и соблюдать осторожность.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, региональная инспекция ГИБДД предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях и рекомендует придерживаться повышенных мер безопасности. Водителям советуют выдерживать безопасную дистанцию, по возможности сбавить скорость и воздержаться от резких манёвров.

Сейчас дорожники уже начали очищать федеральные трассы Волгоградской области от снега и гололёда, однако на отдельных участках сохраняется высокий риск ДТП. На патрулирование этих дорог направлены дополнительные экипажи областного батальона ДПС.

Напомним, ранее ГУ МЧС предупредило волгоградцев об ухудшении погоды в субботу и воскресенье: синоптики ожидают снегопад, метель и гололёд. Дорожные службы Волгограда переведены в режим повышенной готовности.

"