Posted 25 декабря 2017,, 15:12

Published 25 декабря 2017,, 15:12

Modified 17 октября 2022,, 05:12

Updated 17 октября 2022,, 05:12

С ворошиловского Дома быта снимут опасную 20-метровую металлическую вывеску

25 декабря 2017, 15:12
В Ворошиловском районе города Волгограда местные власти приступили к демонатжу огромной 20-метровой информационной вывески магазина детских товаров на фасаде здания по улице Рабоче-Крестьянской, 9.

Как пояснили в пресс-службе городской мэрии, рекламная конструкция, размещенная на Доме быта над пешеходным тротуаром, стала создавать угрозу жизни горожан. Кроме того, она портит внешний вид здания, построенного еще в середине прошлого века.

Вывеска, о которой идет речь, появилась на Доме быта в Ворошиловском районе десять лет назад. Она представляет собой объемную конструкцию из металла в виде треугольника, вершина которого опирается на колонну, установленную в зеленой зоне.

По результатам обследования районные власти признали конструкцию, подлежащей сносу. Об этом собственника магазина проинформировали еще осенью, но требования муниципалитета он не выполнил до сих пор.

Теперь администрация Ворошиловского района начала принудительный демонтаж вывески, обратившись к специализированной организации.

В целях безопасности принято решение разбирать конструкцию в ночное время при помощи тяжелой техники. Работы планируется закончить через два дня.

"