Posted 25 сентября 2020,, 07:36

Published 25 сентября 2020,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Улицу Казахскую в Волгограде благоустроят по нацпроекту «Жильё и городская среда»

25 сентября 2020, 07:36
В Волгограде объявлен электронный аукцион на благоустройство улицы Казахской в Советском районе. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, речь идёт о благоустройстве нечётной стороны улицы Казахской на участке от улицы Новосибирской до проспекта Университетского – это примерно 6 тысяч квадратных метров. Подрядчик, который выиграет торги, уложит здесь около 4 тысяч «квадратов» тротуарной плитки, обустроит систему освещения с 33 светодиодными фонарями, а также установит камеры видеонаблюдения.

Кроме того, в зелёной зоне на Казахской смонтируют поливочный водопровод, уложат газон и высадят полторы сотни растений – в том числе ели, липы, рябины и берёзы. Вдоль прогулочной зоны установят ограждение длиной около 340 метров. На благоустроенном участке подрядчик также разместит парковую мебель, а на остановке транспорта «Больница №7» появится новый павильон.

Благоустраивать улицу Казахскую начнут ближайшей весной. Гарантия на все работы составит три года. Впоследствии чётную сторону улицы также ждёт обновление.

Напомним, ранее на Казахской, напротив больницы №7, уже обновили пешеходные дорожки, установили фонари и лавочки, а также провели озеленение. В целом за этот год в Волгограде планируется благоустроить шесть общественных пространств в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

"