Posted 25 сентября 2018,, 13:18

Published 25 сентября 2018,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 09:05

Updated 17 октября 2022,, 09:05

В Тракторозаводском районе высадили более 200 кустов роз

25 сентября 2018, 13:18
Волонтерскую акцию «Розовый марафон» в рамках экологического марафона «Зеленая волна» организовали в Тракторозаводском районе сотрудники Волгоградского алюминиевого завода.

Участниками этого мероприятия, помимо молодых сотрудников ВгАЗа, стали учащиеся школы №27, музыкальной школы №2, лицея №3, воспитанники молодежно-подросткового центра Тракторозаводского района, представители управляющих компаний, жители района. Поддержку волонтерам оказала администрация Тракторозаводского района Волгограда, Межрегиональная общественная организация «Профессионалы социального питания». Транспорт для подвоза саженцев, полив растений и инвентарь организовало районное МБУ ЖКХ.

Завершив посадку саженцев в одном месте, машина с волонтерами и саженцами перемещалась на следующий этап, где их ждали другие участники акции.

Поэтому, кроме парковой зоны, розарии появились на пустующих территориях еще 4 образовательных учреждений, где в дальнейшем школьники самостоятельно будут осуществлять уход за саженцами.

Проведению марафона предшествовала большая организационная работа. «Мы согласовали территории озеленения с администрацией района и управляющей компанией, организовали школу начинающего цветовода, где ознакомили волонтеров с правилами посадки и ухода за розами», — пояснили на ВгАЗе.

Здесь же были проведены мастер-классы для детей и взрослых «Розовые клумбы», «Розовый букет», «Волшебные розы», «Бумажная роза». Не обошлось без чайного стола, где все желающие смогли отведать вкуснейший чай с лепестками роз, каркаде и пирожки с яблоками.

«Мы любим свой город, используя практики добровольчества, постоянно проводим социально-полезные акции по благоустройству и озеленению территории Волгограда. Очень рады, что всё больше волгоградцев участвует в наших акциях. Горожане начинают бережнее относиться к придомовым участкам, оборудованию и содержанию улиц и дворов», — отметили организаторы марафона.

"