Posted 25 сентября 2017,, 09:17

Published 25 сентября 2017,, 09:17

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

В Волгограде тестируют новый троллейбус на сто пассажиров

25 сентября 2017, 09:17
Новый троллейбус «Мегаполис», рассчитанный на сто пассажиров, прибыл в Волгоград из Саратовской области. Сейчас машина проходит тестовые испытания, а после их завершения начнёт курсировать по улицам областного центра.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», двухосный низкопольный троллейбус модели ТРОЛЗА-5265.02 может развивать скорость до шестидесяти километров в час и оснащён аккумулятором, который позволяет машине свободно передвигаться без подключения к проводам. «Мегаполис» сможет ездить без подзарядки на расстояние до тридцати километров.

Новый троллейбус оборудован четырьмя видеокамерами, системой кондиционирования воздуха и пандусом для пассажиров с ограниченными возможностями. Он произведён на заводе «Тролза» в Энгельсе. Такие машины уже активно эксплуатируются во многих городах России, включая Москву и Санкт-Петербург, а также в украинской Одессе, киргизском Бишкеке и даже в некоторых городах Аргентины.

После того, как специалисты «Метроэлектротранса» изучат техническую документацию и проверят работу нового троллейбуса, он выйдет на линию. По какому именно маршруту будет курсировать «Мегаполис», пока не уточняется.

В МУП «Метроэлектротранс» ожидают поступления и первого электробуса. Напомним, взять машину «напрокат» для Волгограда попросил у руководства завода-производителя глава региона Андрей Бочаров. Волгоградские транспортники намерены протестировать работу российского электробуса на одном из действующих маршрутов Волгограда.

"