Posted 25 января 2018,, 08:10

Published 25 января 2018,, 08:10

Modified 17 октября 2022,, 05:29

Updated 17 октября 2022,, 05:29

Волгоградский Роспотребнадзор закрыл «дымившую» кальянную

25 января 2018, 08:10
Центральный районный суд Волгограда приостановил деятельность кальянной «Марракеш», работавшей в жилом доме. Временного закрытия заведения добилось региональное Управление Роспотребнадзора.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ведомства, факты нарушения санитарного законодательства инспекторы выявили в ходе административного расследования. Они обнаружили, что в кальянной, расположенной прямо под жилыми квартирами, отсутствовала приточно-вытяжная вентиляция. Сотрудники Роспотребнадзора пришли к выводу, что это негативно влияло на условия проживания в доме, где размещалось злачное место.

Жильцы дома подтвердили, что близость «Марракеша» доставляла им неудобства: ароматный дым от кальянов из-за плохой вентиляции проникал в квартиры. Представители ведомства указали владельцу заведения на нарушение СанПиНа и обратились в суд, чтобы привлечь его к ответственности. В итоге кальянную закрыли на два месяца — за это время её хозяину лучше позаботиться об исполнении всех необходимых требований.

Напомним, это уже не первый прецедент, когда по требованию Роспотребнадзора в Волгоградской области временно приостанавливается работа учреждений досуга. К примеру, в сентябре прошлого года аналогичную меру воздействия применили к антикафе, где посетителям предлагали так называемые «паровые коктейли».

"