Posted 24 декабря 2017,, 19:34

Published 24 декабря 2017,, 19:34

Modified 17 октября 2022,, 05:12

Updated 17 октября 2022,, 05:12

В снегопад на дорогах Волгограда работают 70 спецмашин

24 декабря 2017, 19:34
Сегодня вечером с началом метели ситуация на дорогах областного центра существенно осложнилась. Поэтому было принято решение: увеличить группировку спецтехники, работающую на улицах по уборке и обработке проезжей части противогололедными материалами, до 70 единиц.

Все работы ведутся в круглосуточном режиме. На протяжении 24 декабря продолжался вывоз снега, который в виде больших отвалов находился на обочинах улиц. Проезжая часть весь день обрабатывалась песко-соляной смесью. Обработке реагентами в первую очередь подвергались спуски, эстакады и улицам с наиболее оживленным автомобильным движением. Большое внимание дорожные бригады уделяли и расчистке пешеходных тротуаров.

За последние сутки с улиц Волгограда вывезено около 450 кубометров снега, сообщили корреспонденту ИА "НовостиВОлгограда.ру" в пресс-службе администрации города. Метель продолжается и в эти часы. Расчистка магистралей от снега и наледи продолжится в течение всего снегопада.

Значительные затруднения бригадам дорожных рабочих и спецтехнике оказывают припаркованные вдоль обочин и края проезжей части автомобили. Мэрия обращается к водителям с просьбой не оставлять машины вдоль дорог.

Что касается уборки внутриквартальных проездов и тротуаров, то здесь проезды и пешеходные дорожки организовывают управляющие организации. В случае, если в ваших дворе уборка снега не ведется, лучше сразу направляйте жалобы в районные администрации или в муниципальную жилищную инспекцию.

"