Posted 24 октября 2017,, 08:20

Published 24 октября 2017,, 08:20

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

От волгоградцев ждут предложений по благоустройству скверов и площадей города

24 октября 2017, 08:20
Департамент городского хозяйства администрации Волгограда начинает прием заявок от жителей по благоустройству мест отдыха и общественных пространств. Предложения и свое видение того, какими должны быть скверы, парки, площади областного центра принимаются ведомством ежедневно по будням в рабочее время.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, жителям и организациям необходимо подготовить дизайн-проект территории со схемой размещения всех элементов благоустройства, в том числе лавочек, урн, малых архитектурных формы озеленения.

Эти предложения рассмотрены комиссией в составе депутатов, представителей администрации, архитекторов и дизайнеров, общественников. Если общественная экспертиза одобрит проект, то он войдет в новую муниципальная программу, которая станет продолжением федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», стартовавшего в этом году. Программа будет продлена еще на пять лет и за то время планируется поэтапно обновить не только дворы, но и общественные пространства - площади, скверы и улицы.

Проекты волгоградцев ждут в департаменте городского хозяйства администрации Волгограда по адресу ул. Ковровская, 16а, каб.112, в будние дни с 8:30 до 17:30 часов.

Кстати, власти Волгограда, как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», продолжают и прием заявок на участие в программе по благоустройству дворов на 2018 год. Предложения горожан ждут до 10 декабря в департаменте ЖКХ и ТЭК.

"