Posted 24 сентября 2018,, 09:20

Published 24 сентября 2018,, 09:20

Modified 17 октября 2022,, 09:02

Updated 17 октября 2022,, 09:02

Певица Монеточка в Волгограде напевала песню «V.O.L.G.O.G.R.A.D»

24 сентября 2018, 09:20
Эта известная композиция группы «Андерсен», фронтмен которой Валерий Турбин сегодня участвует в новом проекте «Valera», прочно засела в голове молодой исполнительницы.

Накануне кумир современной молодёжи побывала с концертом в Волгограде. Наши городские пейзажи навеяли на Лизу Гырдымову (настоящее имя певицы — прим.ред.) мотив известной местным жителям песни «V.O.L.G.O.G.R.A.D» волгоградской группы «Андерсен». Видео с распевкой этой песни о Волгограде Лиза выложила в свой Инстаграм.

Журналист ИА «НовостиВолгограда.ру» связался с автором композиции Валерием Турбиным. Напомним, нынешним летом он, уже в качестве солиста группы «Valera», стал автором прогремевшего во время ЧМ-2018 хита о волгоградской мошке. Валерий любезно рассказал о своем отношении к исполнению хита Монеточкой.

— Как музыканту, мне приятно, что человек, приезжая в другой город — и не важно, Монеточка ли это, Гречка или кто-то другой, - увидев обстановку, напел мою песню. Я назову это эмоциями музыкальной души, которая откликнулась на то, что она увидела в Волгограде. Монеточка совместила всю эту визуальную картинку с музыкальным рядом, который где-то услышала, а может, даже специально послушала. И это всегда приятно — моя песня не оставила равнодушной даже Монеточку!Валерий Турбин, автор песни «V.O.L.G.O.G.R.A.D»

Автор песни не стал давать оценку музыкальной составляющей репертуара Монеточки: «Каждое творчество имеет право на существование, если есть публика, которая приходит на концерты. Да, можно говорить о хорошо раскрученной истории, но люди приходят-то не пиар слушать, они приходят слушать песни! Значит, в этих песнях что-то для себя находят», — отметил Валерий Турбин

У волгоградского музыканта и Монеточки есть ещё кое-что общее: оба недавно были участниками ТВ-передачи «Поле чудес». Валерий побывал в гостях у Якубовича раньше певицы, но зато ей досталась мультиварка и поцелуй от Леонида Аркадьевича.

"