Posted 24 августа 2020,, 12:08

Published 24 августа 2020,, 12:08

Modified 17 октября 2022,, 09:22

Updated 17 октября 2022,, 09:22

В Волгограде завершается комплексный ремонт улицы Закавказской

24 августа 2020, 12:08
Комплексный ремонт улицы Закавказской завершается в Кировском районе Волгограда. Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведёт МУП «ДСЭР Советского района».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, на проезжей части обновят в общей сложности 6,5 тысячи квадратных метров покрытия. Сейчас ремонт уже вышел на завершающую стадию — рабочие обустраивают тротуар и искусственные неровности. Ранее они уже восстановили двадцать колодцев инженерных коммуникаций и полтора километров бордюров, а затем уложили на дороге два слоя асфальтобетона.

При ремонте учитываются пожелания местных жителей: волгоградцы из Кировского района давно просили, чтобы на Закавказской появились удобные пешеходные дорожки, а рядом со школой №100 — «лежачие полицейские». На каждом этапе работ их качество контролируют представители муниципального заказчика, мэрии и городской лаборатории, которая проверяет используемые для ремонта материалы.

Напомним, восстановление дорог в Волгограде — одна из приоритетных задач для администрации региона. Областные власти активно реализуют её благодаря участию в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За 2020 год в Волгограде планируется отремонтировать более сорока улиц, эта работа уже выполнена более чем на 90%.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века»

"