Posted 24 июля 2018,, 08:56

Published 24 июля 2018,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Андрей Бочаров: обновление волгоградской набережной завершится до конца года

24 июля 2018, 08:56
Реконструкция Центральной набережной Волгограда вышла на новый этап. Об этом заявил сегодня губернатор Андрей Бочаров, проинспектировавший ход работ.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, губернатор осмотрел верхнюю террасу набережной, где продолжается демонтаж бордюров и фрезерование старого асфальта, а также постепенно разбираются гранитные ступени. Андрей Бочаров вместе со строителями спустился под центральную лестницу и лично оценил масштабы предстоящих работ.

Мы начинаем этап обновления верхней террасы набережной, который включает в себя реконструкцию лестницы. Лестница была построена 65 лет назад, после чего ни одного ремонта не проходила. Сегодня началось обследование всего комплекса лестницы и пропилеев. Необходимо провести экспертизу всех объектов, которые находятся внутри, без серьёзного исследования невозможно проводить реконструкцию. Мы ставим задачу завершить этап реконструкции верхней террасы набережной до конца года, — отметил Андрей Бочаров.

На данный момент на Центральной набережной заново оштукатурены пропилеи, восстановлены их декоративные элементы, а колонны подготовлены к окрашиванию. В ближайшее время подрядчик восстановит цоколь сооружения и начнёт активный ремонт главной лестницы.

До конца года планируется комплексно восстановить территорию от улицы Краснознаменской до музыкального театра — на этом участке заменят тротуары, наладят освещение и обустроят новый фонтан. Весной стартуют работы по озеленению — в сквере на Набережной им. 62-й Армии уложат газон на площади в 5,6 гектара, а также высадят новые деревья и кустарники. По словам губернатора, на каждом этапе реконструкции будет осуществляться тщательный контроль всех проводящихся работ.

"