Posted 24 июня 2017,, 07:35

Published 24 июня 2017,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

На «Волгоград Арене» начали устанавливать подсистему кровли

24 июня 2017, 07:35
На стадионе «Волгоград Арена», который строится специально к чемпионату мира по футболу, начался монтаж подсистемы кровли. Рабочие устанавливают несущие металлоконструкции.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе генподрядчика АО «Стройтрансгаз», сейчас на стадионе идёт монтаж арочных прогонов – это конструкции в виде дуг, на которые позже установят кровельное покрытие площадью 77 тысяч квадратных метров. Их сложная система сформирует рельеф кровли. В работах вместе с монтажниками участвуют промышленные альпинисты.

– Несущая конструкция из арочных прогонов также будет смонтирована на вантовой системе после окончания её подъема над трибунами стадиона. Над зоной фойе и трибунами специалисты смонтируют экологичное полимерное кровельное покрытие. Футбольное поле стадиона останется открытым, – пояснили в пресс-службе.

С помощью арочных прогонов строители сделают кровлю слегка наклонной – это позволит дождевой воде стекать прямо к специальным лоткам, установленным на компрессионном кольце. По внутренним трубам вода будет уходить в ливневую канализацию. Все водосборные лотки и трубопроводы будут оборудованы системой подогрева, которая позволит избежать появления наледи.

Параллельно на «Волгоград Арене» продолжается подъём вантовой кровли, монтируется техническое оборудование футбольного поля, ведётся внутренняя отделка помещений. Уже почти завершено строительство входных групп и обходной пешеходной эстакады. Подрядчик также благоустраивает территорию вокруг строящегося стадиона.

"