Posted 24 мая 2021,, 06:48

Published 24 мая 2021,, 06:48

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

Клуб «Velvet» в Волгограде продают за 17 млн рублей

24 мая 2021, 06:48
Помещение популярного ночного клуба «Velvet» выставлено на продажу в Волгограде. Владелец заведения оценил его в 17 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», объявление о продаже клуба «Velvet» появилось на сайте «Авито». Собственник бизнеса готов расстаться с помещением площадью 172 квадратных метра на Центральной набережной Волгограда (клуб расположен в здании речного порта). Таким образом, за «квадрат» в злачном месте владельцы клуба просят 98,8 тысячи рублей – это высокая цена даже для коммерческой недвижимости в центре города.

«Продаётся только помещение без оборудования. Договор с арендатором заканчивается в августе», – лаконично указывает владелец клуба в комментарии к объявлению.

Клуб «Velvet» на втором этаже Речпорта в Волгограде существует более четырнадцати лет и пользуется популярностью среди местных любителей ночной жизни. В прошлом году в связи с ограничениями из-за эпидемии коронавируса заведение прекратило работу в качестве ночного клуба, но продолжало выступать в качестве площадки для организации свадеб, фуршетов и так далее. «Нас сейчас можно сравнить с Хатико, который преданно ждёт постановление губернатора о снятии карантинных мер», – говорится на официальной странице заведения в соцсети «ВКонтакте». Надо полагать, именно падение доходов заставило владельцев бизнеса принять решение о продаже клуба.

Поскольку речь идёт только о продаже помещения, без оборудования и бренда, есть вероятность, что «Velvet» откроется заново на другой площадке. О дальнейших планах собственники клуба пока не распространялись.

"