Posted 24 марта 2017,, 13:33

Published 24 марта 2017,, 13:33

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

В Волгограде выберут лучший городской парк

24 марта 2017, 13:33
В областном центре стартовал конкурс социальных проектов «Лучший парк Волгограда», который проводится в рамках организации комфортной городской среды.

Основная цель конкурса – возрождение традиций проведения досуга в городских парках и скверах и возвращение им статуса центров культуры и отдыха.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской мэрии, каждый район может представить несколько проектов по благоустройству паркового комплекса и организации на его территории культурно-развлекательных мероприятий.

В рамках первого этапа конкурса в парках, подавших заявки на участие, пройдут работы по благоустройству и озеленению. С мая начнется второй этап – проведение концертов, общегородских и тематических мероприятий.

До сентября конкурсная комиссия оценит внешний вид и благоустройство зеленых зон. А также количество и качество культурно-массовых мероприятий для взрослых и детей. При этом жюри будет учитывать мнение горожан.

В октябре парки-победители получат денежные премии на свое развитие из бюджета города. За первое место – 10 миллионов рублей. Парки, занявшие второе и третье места, получат 7 и 5 млн. рублей соответственно.

"