Posted 24 января 2018,, 11:13

Published 24 января 2018,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

При благоустройстве Волжского учтут предложения горожан

24 января 2018, 11:13
Власти Волжского учтут предложения и инициативы горожан при реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». За последние две недели жители города-спутника подали депутатам более тридцати заявок, связанных с благоустройством.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волжской городской Думы, свои подписи под обращениями поставили свыше 250 волжан. Представители инициативных групп просили, в частности, расширить перечень приоритетных адресов проекта, предусмотреть обустройство тротуаров и велодорожек, установку освещения и турникетов. Особо инициативными оказались жители новых микрорайонов, где инфраструктура только начинает развиваться.

Власти Волжского стремятся учитывать пожелания горожан: к примеру, недавно при содействии муниципалитета были приведены в порядок общественные пространства на улицах Мира и 87-й Гвардейской, отремонтировано большое количество внутриквартальных проездов, благоустроены дворы. Представители мэрии заверяют: все обращения от жителей оперативно обрабатываются и принимаются во внимание.

Привлечь внимание чиновников к состоянию городских территорий волжане могут с помощью специального раздела на официальном сайте администрации. Кроме того, в день президентских выборов, 18 марта, жители Волжского получат возможность проголосовать за те дворы, парки и микрорайоны, которым необходимо благоустройство и включение в федеральную программу — специальные бюллетени для этого будут раздаваться на избирательных участках.

"