Posted 24 января 2018,, 07:51

Published 24 января 2018,, 07:51

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

Губернатор оценил уровень подготовки Волгограда к ЧМ-2018

24 января 2018, 07:51
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил государственную академию физической культуры и осмотрел площадки, где пройдут предматчевые тренировки команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Глава региона остался в целом доволен увиденным и отметил, что спортивная инфраструктура к ЧМ-2018 готова.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, Андрей Бочаров поручил завершить все работы на территории ВГАФК и в окрестностях стадиона «Волгоград Арена» до 9 мая. Ко Дню Победы планируется обновить фасад физкультурной академии, реконструировать парк у подножия Мамаева кургана и первую очередь ЦПКиО.

Подготовка к ЧМ идёт в плановом режиме, согласно срокам. Что касается тренировочных площадок, то можем сказать, что они готовы. На «Зените» уже завершено строительство, в ближайшее время мы оценим качество проведённых работ. Мы рассматриваем эти площадки не только как объекты, которые будут задействованы во время ЧМ, но и, конечно же, как его наследие — они будут использоваться для подготовки волгоградских футболистов, — отметил губернатор.

По словам Андрея Бочарова, стадион «Волгоград Арена», бассейн и база ВГАФК смогут сформировать современный спортивный кластер. Работы по реконструкции тренировочной площадки начались ещё в 2016 году и на данный момент идут полным ходом: здесь появился натуральный газон с системой автоматического полива, смонтированы трибуны на 500 зрителей, установлены электронное табло и осветительная аппаратура. С нуля построено здание, в котором разместились пресс-центр, тренерские помещения, раздевалки и так далее. Губернатор выразил уверенность в том, что в назначенный срок тренировочная база ВГАФК будет оборудована в полном объёме.

Напомним, матчи чемпионата мира по футболу пройдут в Волгограде c 18 по 28 июня. На стадионе «Волгоград Арена» предстоит встретиться восьми национальным сборным, в том числе командам Англии, Японии, Польши, Нигерии и Исландии.

"