Posted 23 декабря 2020,, 05:45

Published 23 декабря 2020,, 05:45

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

Коммунальщики всю ночь убирали наледь с дороги на западе Волгограда

23 декабря 2020, 05:45
В Дзержинском районе из-за крупной коммунальной аварии образовалось ледяное озеро в поселке Ангарский. Наледь, образовавшуюся на проезжей части после затопления, накануне стала убирать дорожно-коммунальная служба, сообщили в мэрии города.

В минувший вторник сначала было отправлено восемь дорожно-комбинированных машин для расчистки дороги и прилегающих проездов к домам, которые были затоплены после порыва на водопроводе по адресу улица Маршала Рыбалко, 14а.

Но оказалось, что этого недостаточно. Позднее рабочие пригнали дополнительную технику для расчистки улиц Ангарская, Тургенева, Волчанская и Нильская. Кроме дорог, наледь убирали и с тротуаров. Работа велась всю ночь, обратили внимание в мэрии Волгограда.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», проблемы с водоснабжением испытывают жители поселка Ангарский. Нарушения на трубопроводах холодного водоснабжения произошли на улицах Тургенева, Рыбалко и Ангарской. Часть домов была отключена от холодного водоснабжения.

Так как порывы на трубопроводах не удалось устранить своевременно, потоки воды устремились на улицы района. Ночью образовавшиеся лужи сковало льдом, что значительно затруднило движение как пешеходов, так и автотранспорта. В некоторых местах машины просто вмерзли в лед.

"