Posted 23 декабря 2018,, 07:25

Published 23 декабря 2018,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 09:24

Updated 17 октября 2022,, 09:24

Автобусы «Волгабаса» сошлют в Сибирь

23 декабря 2018, 07:25
Волжское машиностроительное предприятие «Волгабас» получило заказ на поставку автобусов от Минпромторга РФ. Транспорт, произведённый в Волгоградской области, будет возить школьников в Сибири.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на собственный источник, «Волгабасу» поручено не только произвести школьный автобус, но и собственными усилиями доставить его в Красноярский край. Сумма заказа – немногим более 6,5 млн рублей, так что речь, судя по всему, идёт об одной-двух машинах. Для сравнения, футбольному клубу «Ротор» компания «Волгабас» продала автобус для перевозки игроков за 14 млн рублей.

К волжскому предприятию в последнее время нередко возникают претензии со стороны заказчиков – в частности, этой осенью с «Волгабаса» в судебном порядке взыскали почти 1,3 млн рублей за поставку неисправного автобуса компании «Транснефть-Приволга». Примечательно, что подрядчик после получения претензий затянул гарантийный ремонт по контракту на 118 дней сверх нормы. Тем не менее такое качество работы не помешало «Волгабасу» получить в дальнейшем контракт от Минпромторга.

Напомним, компании ООО «Волгабас» в прошлом несколько раз предрекали банкротство. Производитель автобусов в 2016 году уже становился ответчиком по иску о финансовой несостоятельности – тогда дело было закрыто после того, как компания выплатила 6,7 млн рублей задолженности одному из своих поставщиков. Сейчас иск о банкротстве в отношении «Волгабаса» собирается подать татарстанское предприятие ООО «Бугульма-Пригород», которое само находится в процессе конкурсного производства.

"