Posted 23 сентября 2020,, 07:36

Published 23 сентября 2020,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

К отопительному сезону полностью готовы почти 700 волгоградских школ и поликлиник

23 сентября 2020, 07:36
Все социальные учреждения Волгограда полностью подготовлены к отопительному сезону, который в этом году начнётся раньше обычного из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, подготовка к подаче тепла окончательно завершилась во всех 697 учебных и медицинских учреждениях города — школах, детсадах, больницах, поликлиниках и так далее. Жилищный фонд готов к началу сезона холодов на 95% — примерно в трёхстах многоквартирных домах ещё продолжается промывка и опрессовка теплосетей. Коммунальщики торопятся исполнить распоряжение губернатора Андрея Бочарова, который поручил начать подачу тепла во все госучреждения и жилые дома раньше положенного срока, чтобы снизить риск новых вспышек коронавируса.

Коммунальные службы уже подтвердили полную готовность к получению тепла всех детских садов, школ, ссузов, вузов, а также поликлиник, больниц и родильных домов. При наличии технической возможности городские тепловые системы готовы начать подачу тепла в социальные объекты сразу после поступления заявок, — подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Профилактические работы в котельных и ЦТП Волгограда также подходят к концу. Бригады рабочих уже проверили автоматические системы и измерительные приборы, а также очистили теплообменники, котловые коллекторы и барабаны, выполнили ревизию арматуры и ремонт деаэраторов. К началу холодов уже готовы 124 котельных, 319 тепловых пунктов и почти 1,8 тысячи километров теплосетей — в общей сложности около 96% объектов отопительной системы.

Напомним, в этом году на подготовку к отопительному сезону Волгоградская область выделила более 1 млрд рублей. Ожидается, что из-за сложной эпидемиологической обстановки тепло в дома волгоградцев придёт уже в начале октября.

"