Posted 23 августа 2017,, 09:09

Published 23 августа 2017,, 09:09

Modified 17 октября 2022,, 05:26

Updated 17 октября 2022,, 05:26

Волжским теплосетям выдали новую лицензию на эксплуатацию опасных объектов

23 августа 2017, 09:09
Волжское МКП «Тепловые сети» получило от Ростехнадзора новую лицензию на эксплуатацию взрыво-, пожаро- и химически опасных объектов I-III классов опасности. Ради этого на предприятии в короткие сроки привели в порядок оборудование и техническую документацию.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волжской городской Думы, процедура получения лицензии — сложный и длительный процесс, поэтому предприятию пришлось тщательно к нему подготовиться. Все нормативные документы были приведены в соответствие с новыми законодательными актами, оборудование — с современными повышенными требованиями.

Получение лицензии стало возможным благодаря работе сплочённого коллектива МКП «Тепловые сети». Сегодня нельзя работать по старинке, правила и требования к эксплуатации тепловых сетей постоянно меняются, поэтому все наши работники ежегодно проходят обучение, стажируются и повышают квалификацию на различных курсах. В настоящее время на предприятии идёт омоложение кадров, — пояснил директор предприятия, депутат Волжской городской Думы Андрей Соколов.

Проверки Ростехнадзора подтвердили, что комплекс теплосетей и котельных, обслуживаемый коммунальным предприятием, соответствует всем нормам законодательства. Со своей основной задачей — безаварийным снабжением посёлков Волжского горячей водой и теплом — организация на данный момент успешно справляется.

"