Posted 23 августа 2017,, 09:46

Published 23 августа 2017,, 09:46

Modified 17 октября 2022,, 05:26

Updated 17 октября 2022,, 05:26

В бюджете Волгограда нет денег на обустройство питьевых фонтанчиков

23 августа 2017, 09:46
Комитет благоустройства администрации Волгограда ответил на обращение общественного активиста Серго Нарсии, предлагавшего установить в областном центре сеть питьевых фонтанчиков. Чиновники объяснили, что для реализации этой инициативы у города просто нет денег.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на официальный ответ комитета (скан документа опубликован Серго Нарсией в соцсети Facebook), в бюджете Волгограда на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов расходы на установку фонтанов с питьевой водой не предусмотрены. Однако это не означает, что от идеи активиста однозначно откажутся — если в муниципальную программу по благоустройству внесут изменения и выделят на её реализацию дополнительные средства, то такую инициативу вполне могут рассмотреть.

«Мероприятия по устройству питьевых фонтанчиков возможно провести на территориях объектов озеленения общего пользования», — указано в ответе профильного комитета. — «При условии выделения дополнительных лимитов бюджетных ассигнований на данную программу будет рассмотрен вопрос о включении мероприятий по устройству питьевых фонтанчиков».

Серго Нарсию, впрочем, такая уклончивость не смутила. «Пишут, что если будут деньги, то могут и фонтанчики установить! Осталось уговорить депутатов или заинтересовать инвесторов», — пишет активист. По словам общественника, у него уже есть новое предложение к городской администрации — обустроить в Волгограде сеть питьевых фонтанов с тройной фильтрацией воды.

"