Posted 23 июля 2020,, 06:11

Published 23 июля 2020,, 06:11

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Для семисот волгоградских чиновников за 16 млн рублей спроектируют новое здание

23 июля 2020, 06:11
ГКУ «Управление капитального строительства» Волгоградской области объявило электронный аукцион на разработку проектной документации для строительства нового здания по проспекту Жукова. Там разместят «Центр поддержки и развития предпринимательства».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, конкурс на разработку проекта проводится среди субъектов малого бизнеса. Средства на оплату услуг подрядчика будут выделены из областного бюджета, начальная цена контракта — немногим более 16 млн рублей. Торги назначены на август.

«Центр поддержки и развития предпринимательства» планируется построить на проспекте Жукова — рядом со зданием №3, где сейчас расположена «Корпорация развития Волгоградской области». На создание проекта отведено одиннадцать месяцев.

Подрядчик должен будет провести инженерные изыскания, оценить уровень существующего благоустройства, разработать альбом с эскизами, согласовать внешний вид здания с городским департаментом архитектуры и создать рабочую документацию.

Кроме служб «поддержки бизнеса», в здании также разместятся служебные помещения для волгоградских чиновников: склады и архивы областных комитетов финансов, госимущества, закупок, промышленности и торговли, а также помещения «Центра бюджетного учёта и отчётности», конференц-зал, залы для переговоров и столовая. Предполагается, что в новостройку на Жукова переедут более семисот чиновников — сотрудники Облфина, Облкомимущества и других ведомств.

Напомним, ранее стало известно, что «Корпорация развития Волгоградской области», занимающая соседнее здание по проспекту Жукова, в скором времени возможно перебазируется в новую резиденцию в Волжском. Для неё собираются приобрести участок земли на территории города-спутника Волгограда.

"