Posted 23 мая 2020,, 07:11

Published 23 мая 2020,, 07:11

Modified 17 октября 2022,, 08:28

Updated 17 октября 2022,, 08:28

Коронавирус оказался фатальным для волгоградского ресторана «Онегин»

23 мая 2020, 07:11
Владельцы волгоградского ресторана «Онегин» объявили о закрытии заведения из-за экономических проблем, связанных с эпидемией коронавируса. Возможно, следом за «Онегиным» начнут закрываться и другие рестораны Волгограда, по которым сильно ударило ограничение работы в период самоизоляции.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», информацию о закрытии собственники заведения разместили в соцсетях. Со здания, где находится «Онегин», уже демонтируют вывеску. По словам представителей ресторана, он будет работать до 1 июня – исключительно на доставку шашлыка.

«Мы очень старались сохранить «Онегина»! Правда! Изо всех сил! Но их оказалось недостаточно. Оттягивать момент больше некуда. Молчать больше незачем», – говорится в посте, посвящённом закрытию ресторана.

В комментариях многие волгоградцы выражают сожаление в связи с закрытием заведения и пишут, что будут по нему скучать. Ресторан «Онегин» работал на Центральной набережной Волгограда последние пять лет.

Это первая заметная жертва «коронавирусного» экономического кризиса среди волгоградских заведений общепита – но, вероятно, не последняя. Хотя многие рестораны перешли на доставку еды клиентам на дом, их владельцы жалуются на сильное падение спроса и выражают опасения, что из-за убытков бизнес придётся закрыть.

"