Posted 23 мая 2018,, 09:44

Published 23 мая 2018,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 08:37

Updated 17 октября 2022,, 08:37

В Волгоградской области коммунальное предприятие поплатилось за жадность

23 мая 2018, 09:44
По результатам прокурорской проверки в Клетском районе Волгоградской области был привлечён к ответственности директор местного коммунального предприятия. Он заплатит штраф в 10 тысяч рублей за систематический обман потребителей.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, ММУП «Коммунальное хозяйство «Клетское» нарушало постановление районной администрации, рассчитывая плату за услуги ЖКХ по завышенным нормативам. Жильцы квартир в многоэтажках ещё зимой прошлого года жаловались, что им пришли «грабительские» платёжки – коммунальщики превысили установленный показатель почти в полтора раза. В результате некоторые пенсионеры оказались вынуждены переплатить за отопление порядка по 900 рублей, что для пожилых людей в сельском районе – вовсе не маленькая сумма.

Проверка, проведённая правоохранительным ведомством, показала, что никакого права повышать нормативы компания не имела. Это решение целиком и полностью лежало на совести её руководителя Анатолия Кононенко. Прокуратура сочла махинации директора прямым обманом потребителей и назначила ему штраф.

Благодаря вмешательству надзорных органов коммунальщики устранили допущенные нарушения закона и перестали завышать тарифы для жителей Клетского района. Всем, кто пострадал от незаконных действий Кононенко и его ММУП, был произведён полный перерасчёт платы за отопление.

"