Posted 23 марта 2020,, 08:28

Published 23 марта 2020,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 09:03

Updated 17 октября 2022,, 09:03

Волгоградские чиновники закупают один и тот же песок для кладбища и детских площадок

23 марта 2020, 08:28
В Городищенском районе Волгоградской области местные чиновники решили одной закупкой приобрести песок сразу и для городского кладбища, и для детских площадок. Соответствующая информация появилась на официальном портале госзаказов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, власти Городищенского района собираются приобрести песок для обустройства кладбища и детских площадок в Новорогачинском городском поселении. Начальная цена контракта – около 149 тысяч рублей, аукцион проходит среди представителей малого бизнеса. Средства на покупку кладбищенского песка выделены из городского бюджета Нового Рогачика. Итоги торгов подведут 31 марта.

Согласно техзаданию, чиновникам Городищенского района потребовались 425 тонн песка с низким содержанием глинистых частиц. Один и тот же песок будет доставлен на кладбище и на детские площадки, причём в последнем случае он должен строго соответствовать гигиеническим нормативам. Товар проверят на соблюдение микробиологических, санитарно-химических и даже радиологических показателей.

По какой причине районные власти решили объединить в одну закупку приобретение песка для кладбища и детских площадок, не уточняется. Скорее всего, дело в нежелании организовывать два электронных аукциона из-за банальной лени чиновников.

"