Posted 22 октября 2020,, 06:45

Published 22 октября 2020,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 10:58

Updated 17 октября 2022,, 10:58

Почему в волгоградских многоэтажках холодные батареи, выясняет прокуратура

22 октября 2020, 06:45
Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в связи с отключением теплоснабжения в нескольких многоэтажках Красноармейского района. Ведомство выяснит, по чьей вине жильцы сотен квартир остались без отопления.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе прокуратуры региона, 21 октября теплоснабжение было приостановлено в 31 многоквартирном доме ЖК «Комарово» – по неизвестной пока что причине. Кроме того, в то же время произошло массовое отключение электроснабжения в посёлке Горном и микрорайоне Ельшанка Советского района. Для волгоградцев, в чьих домах установлены газовые котлы, работающие на электричестве, отключение света означало заодно и отсутствие отопления.

По итогам проверки прокуратура примет решение о мерах дальнейшего реагирования. Ведомство держит на контроле вопрос бесперебойного обеспечения коммунальных услуг волгоградцам.

Напомним, ранее на массовые отключения электроснабжения, из-за которых они не могут работать на «удалёнке», а газовые котлы в домах не запускаются, пожаловались жители посёлка Яблочный в Ворошиловском районе. Эта проблема наблюдается здесь второй год подряд.

"