Posted 22 октября 2018,, 13:05

Published 22 октября 2018,, 13:05

Modified 17 октября 2022,, 09:59

Updated 17 октября 2022,, 09:59

В Волгограде к столетию комсомола запустят специальный трамвай

22 октября 2018, 13:05
Специальный празднично оформленный трамвай выйдет на маршрут в Волгограде 28 октября в честь столетия со дня образования ВЛКСМ (комсомола). Прокатиться на нём смогут жители Красноармейского района.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, «комсомольский» трамвай будет курсировать по маршруту №11 («Пролетарская» — «Депо №3») с 10:00 до 12:00. В его салоне разместится фотозона, где все желающие смогут сфотографироваться на фоне атрибутики советских лет. Кроме того, во время движения по маршруту в трамвае прозвучат композиции, которые навсегда остались в памяти всех настоящих комсомольцев, — песни Иосифа Кобзона, Льва Лещенко и других исполнителей.

В специальном праздничном составе волгоградцев будут встречать волонтёры молодёжного центра «Форум»: они поздравят горожан со столетием Комсомола и расскажут об истории этой организации. Жители Волгограда смогут увидеть интересные фотоматериалы и плакаты советских лет, а также подлинное знамя ВЛКСМ, предоставленное одним из местных коллекционеров.

Напомним, 29 октября исполнится ровно век со дня формирования Комсомола. Для Волгограда эта дата имеет особое значение. Члены ВЛКСМ участвовали в Сталинградской битве и принимали активное участие в восстановлении города после эпохального сражения — возрождать областной центр из руин приехали тысячи молодых людей со всего Советского Союза, некоторые из них остались здесь жить. В честь столетия Комсомола в Волгограде пройдут более семидесяти различных мероприятий.

"