Posted 22 августа 2019,, 06:35

Published 22 августа 2019,, 06:35

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Жителю Волгоградской области вернули незаконно начисленную плату за отопление

22 августа 2019, 06:35
Инспекция Госжилнадзора по Волгоградской области обязала компанию «Тёплый город», работающую в Котово, провести перерасчёт платы за отопление для одного из потребителей коммунальных услуг. Тепловики вернули горожанину в общей сложности 52,2 тысячи рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального подразделения Госжилнадзора, сотрудники «Тёплого города» проводили поверку счётчиков в многоквартирном доме №8 по улице 60 лет ВЛКСМ в Котово. Они проверяли, не пользовались ли жильцы различными устройствами для искажения показаний приборов учёта — наподобие тех, что активно рекламировались в регионе через контекстные сервисы поисковых систем. В процессе рейда представители компании допустили ошибку и необоснованно начислили владельцу одной из квартир дополнительную плату за отопление.

Житель Котово с такой несправедливостью не смирился и пожаловался в Госжилнадзор. Инспекция организовала собственную проверку и подтвердила, что нарушений со стороны жильца не было, поэтому «Тёплый город» не должен был требовать с него повышенную плату. Компания получила предписание, согласно которому её обязали провести перерасчёт.

Сейчас требования Госжилнадзора исполнены — ресурсоснабжающая организация вернула потребителю более 50 тысяч рублей и принесла извинения за допущенную ошибку.

"